Архивы
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Как следует обходиться с дворниками автомобилей?

дворники автомобилей

Как правильно эксплуатировать дворники автомобиля

Трудно не согласиться с тем, что очутиться под дождём в авто, оборудованном старыми или низкокачественными щётками лобового стекла – это очень неприятная ситуация. Нужно ответственно подойти к выбору этого незначительного элемента. Первым делом нужно направить внимание на то, в каком состоянии находится кромка щётки. Её ровность говорит о качестве продукта.

Очевидно, фирменные дворники для автомобилей импортного производства стоят недешево. И если сломалась только резиновая часть дворника, тратиться на целый стеклоочиститель не хочется. Сами изготовители убеждают собственников автомобилей, что замена одних лишь резинок делу не поможет. Но бывает, что поможет и это. Без всяких сомнений, также работать, как прежде, такой дворник уже не будет. Однако при этом очищать стекло начнёт достаточно хорошо. Так что сэкономить в данном случае, всё-таки, можно. Совсем не обязательно отдавать своё предпочтение иностранным резинкам, вполне подойдут и российские.

Есть ещё один выход, который от автовладельца не требует затрат. Этим выходом является правильное использование стеклоочистителей. Даже самые высококачественные и недешевые дворники могут за короткое время выйти из строя. Ведь этот элемент в вашем авто считается капризным. К примеру, попортить щётку можно элементарно вынудив её чистить наледь или работать по сухому стеклу. Песок и лёд считаются плохими друзьями для дворников.

Чтобы редко менять дворники, спецы рекомендуют почаще их промывать и даже время от времени обезжиривать при помощи 15% раствора соды. Между прочим, различные растворители для данной цели совершенно не подходят. Они только нанесут урон стеклоочистителям. В некоторых вариантах на рынках владельцам автотранспорта предлагают химический модификатор резинок, утверждая, что он несомненно поможет вернуть молодость повидавшим своё щёткам. Правда, при этом никто не говорит о том, что собственные былые характеристики резинки вернут всего на пару дней. По истечению этого срока дворники начнут действовать ещё хуже, чем было до обработки.

Брать дворники надлежит в специализированных магазинах и торговых центрах. И не имеет ни малейшего значения, каким при этом изготовителям вы более доверяете, иностранным или российским, самое основное, чтобы они были надёжными. К примеру, стеклоочистители «Чемпион» или «Бош» постоянно получают положительные отзывы собственников автомобилей и профессионалов в данной области.

Меж тем, уже сейчас можно спокойно купить и силиконовые резиновые составляющие для автомобильных дворников. На рынке они появились не так уж и давно, но уже успели зарекомендовать себя с неплохой стороны. Очевидно, дольше обычных стеклоочистителей они работать не станут, но собственную работу исполняют очень качественно.

 

Комментарии закрыты.

Автоновости
скачать шаблоны для wordpress
Сайт размещается на хостинге Спринтхост